Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Срочно нужна помощ!!! SOS!!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Срочно нужна помощ!!! SOS!!!!

Срочно нужна помощ!!! SOS!!!! 1 год 8 мес. назад #68

  • assarbaev
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток! У меня такая история... Вообщем мой знакомый приобрел оборудование для производства Лего кирпича, пол года мучился, маялся, вообщем забросил. Пылился в гараже, и я решил попробовать. Краткая характеристика станка: полуавтомат, давление 30 тонн, это по паспорту. Теперь о насущном; вообщем запустил, попробовал и вроде ничего, понравилось, решил дома соорудить душевую кабину и вдруг замечаю, что кирпичи получились разной высоты. Как мне сказали, стандарт высоты кирпича 65 мм. А у меня получается от 63 мм до 67 мм. В чем может быть проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно нужна помощ!!! SOS!!!! 1 год 7 мес. назад #73

  • lego
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Пришлите пожалуйста фото станка, чтобы понять принцип формирования размеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно нужна помощ!!! SOS!!!! 1 год 6 мес. назад #79

  • aerolit
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Привет, всем.
Мы с отцом тоже шарики купили станок в Новосибирский станок "Зевс" и мучаемся с теми же проблемами высоты. Скорее всего это зависит от продолжительности нажатия на ручку пресса. Плюс у нас сильно перегревается масло и течёт из бочка. Обращались на завод, но ничего путного нам не сказали, отправили к инструкции, мол мы на каком-то шаге неправильную настройку сделали.
Местные умельцы посоветовали поменять двигатель и уменьшить обороты, чтоб масло не перегревалось, но скорость производства упадёт в два раза.
Ко всему прочему кирпич слабый, хоть мы и смесь готовили по инструкции (1 глина, 1 цемент, 3 песка + 3% воды от массы).
У нас в инструкции написано, что давление 18 тонн (25МПа), хотя я сомневаюсь в этом.
Может есть какие другие какие-нибудь другие рецепты приготовления смеси для кирпича?
Вложения:
  • 2015-06-25...6.01.jpg (34KB)
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от aerolit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно нужна помощ!!! SOS!!!! 1 год 6 мес. назад #80

  • lego
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
К сожалению вынуждены Вас расстроить... Давление на кирпич на Вашем станке не более 5т, а это крайне мало для гиперпрессования (поэтому для качественного кирпича никакая формула не поможет). Масло выбивает из бачка от его перегрева, от этого может потечь гидроцилиндр и насос выйти из строя. Бороться с этим можно 2 способами: 1) Увеличить литраж масляного бака хотя бы на 60-80л; 2) На обратку масла поставить охладитель
(если первый вариант окажется недостаточным) . Если же без охладителя, то наверняка бак должен быть примерно 150л.
Что касается высоты кирпича, то на этом прессе Вы вряд ли добьетесь стабильного результата, т.к. 1 проблема - нет оперативно изменяемой глубины засыпки, 2 - очень слабое давление "дожима" высоты. Во всех строительных учебниках написано: "Глина "убивает" цемент", поэтому добавлять глину в смесь мы бы не советовали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно нужна помощ!!! SOS!!!! 1 год 6 мес. назад #81

  • assarbaev
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Самый лучший состав, это отсев, песок с минимальным содержанием глины (обычно его используют для штукатурки), цемент, пластификатор!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно нужна помощ!!! SOS!!!! 1 год 6 мес. назад #82

  • assarbaev
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
У меня станок Булава-2, проблему с высотой я вроде бы как решил, но не полностью, так как выпускаю кирпичи высотой только 65мм. Прилагаю фото:
Поставил как бы ограничитель, с расчетом на 65мм... и в итоге вроде получается совсем ничего... Если есть другие решения этой проблемы, подскажите пожалуйста
Вложения:
  • 01.jpg (37KB)
  • 02.jpg (40KB)
  • 03.jpg (23KB)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Срочно нужна помощ!!! SOS!!!!